नेशनल
कौन है वो अकेला शख्स, जिसने पूरी CBI को हिला कर रख दिया?

नेशनल
मोदी सरकार का बड़ा ऐलान- 1 मार्च से बुजुर्गों को लगेगी वैक्सीन

नई दिल्ली। कोरोना वैक्सीन टीकाकरण को लेकर बुधवार को भारत सरकार ने बड़ा ऐलान किया। केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि 1 मार्च से 60 साल की उम्र के लोगों को कोरोना वैक्सीन लगने लगेगी साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि 45 साल की उम्र के लोग जो पहले से किसी बीमारी से जूझ रहे हैं उन्हें भी वैक्सीन दी जाएगी।
केंद्रीय मंत्री ने बताया कि टीकाकरण के लिए सरकारी और प्राइवेट वैक्सीनेशन सेंटर बनाए जाएंगे। प्राइवेट सेंटर पर लोगों को पैसे खर्च करने पड़ेंगे, जबकि सरकारी सेंटर्स पर यह वैक्सीन मुफ्त में लगवाई जा सकेगी।
उन्होंने कहा, ‘जो लोग प्राइवेट अस्पताल में कोरोना की वैक्सीन लगवाना चाहेंगे, उन्हें पैसे खर्च करने पड़ेंगे। अस्पतालों और मैन्युफैक्चरर्स से बात करने के बाद आने वाले दो-तीन दिनों में प्राइवेट सेंटर पर लगने वाले पैसों के बारे में स्वास्थ्य मंत्रालय फैसला ले लेगा।”
-
socialmedia2 weeks ago
PROMISE DAY : इन 5 वादों से करें ‘दोस्ती’ और ‘प्यार’ की शुरुआत, नहीं खाएंगे कभी ‘धोखा’
-
मनोरंजन2 weeks ago
ऑस्कर अवॉर्डः टॉप 10 में शामिल हुई एकता कपूर की ये शॉर्ट फिल्म
-
ऑफ़बीट1 week ago
इस देश में हर महीने मनाया जाता है वैलेंटाइन डे, नाम जानकर चौंक जाएंगे आप!
-
socialmedia2 weeks ago
मौनी अमावस्या 2021 : आज के दिन भूलकर भी ना करें यह काम
-
लाइफ स्टाइल6 days ago
अगर आपको हमेशा जवान रहना है तो खाएं ये 8 सुपर फ़ूड
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 weeks ago
ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका की वैक्सीन अब बड़े पैमाने पर होगी इस्तेमाल, WHO ने दी मंजूरी
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 weeks ago
ईरान के मौलवी का अजीबोगरीब दावा-कोरोना वैक्सीन से लोग बन जाएंगे समलैंगिक
-
खेल-कूद1 week ago
पीएम मोदी से हैलीकॉप्टर से देखा टीम इंडिया का मैच, शेयर की फोटो