नेशनल
आंदोलन कर रहे किसानों से सरकार बातचीत को तैयार: अमित शाह

नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने किसानों से अपील करते हुए कहा है कि वह सरकार किसानों से बात करने को तैयार है। अमित शाह ने शनिवार शाम प्रदर्शनकारी किसानों अपील करते हुए कहा कि अगर किसान संगठन ये चाहते हैं कि भारत सरकार उनसे 3 दिसंबर से पहले बात करे तो वे दिल्ली पुलिस द्वारा तय की जगह पर आ जाएं, उसके दूसरे ही दिन भारत सरकार उनसे बातचीत करेगी। शाह ने शनिवार को कहा कि पंजाब की सीमा से लेकर दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर रोड पर अलग-अलग किसान यूनियन की अपील पर आज जो किसान भाई अपना आंदोलन कर रहे हैं, मैं उन सभी से अपील करना चाहता हूं कि भारत सरकार आपसे चर्चा के लिए तैयार है।
शाह ने कहा कि किसान भाई अलग-अलग जगह नेशनल और स्टेट हाइवे पर किसान भाई अपने ट्रैक्टर-ट्रॉली के साथ इतनी ठंड में खुले में बैठे हैं। किसान भाइयों को भारी ठंड के कारण अनेक समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है, साथ ही आने जाने वालों को भी समस्या हो रही है। सरकार ने बुराड़ी में एक व्यवस्था की है, जहां किसान प्रदर्शन कर सकते हैं। वहां पानी, शौचालय और चिकित्सा की व्यवस्था की गई है, ताकि किसान भाइयों को कोई असुविधा न हो।
आपको बता दें कि किसान सरकार से कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग कर रहे हैं। वह सड़क पर उतरे हैं। पंजाब की सीमा से लेकर दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर किसान आंदोलन कर रहे हैं। किसानों की मांग है कि उन्हें जंतर मंतर पर प्रदर्शन करने की इजाजत दी जाए, लेकिन सरकार ने उन्हें दिल्ली के बुराड़ी स्थित निरंकारी ग्राउंड पर प्रदर्शन करने की अनुमति दी है। किसान इसपर राजी नहीं हैं। वे सिंधु बॉर्डर पर जम हुए हैं।
नेशनल
बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने राम मंदिर निर्माण के लिए दान किए 1 करोड़ रु

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी और बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने राम मंदिर निर्माण के लिए दान दिया है। गौतम गंभीर ने गुरुवार को राम मंदिर निर्माण के लिए 1 करोड़ रुपये की राशि दी है। इस मौके पर गौतम गंभीर ने कहा कि अंतत: एक पुराना मुद्दा खत्म हो गया है। इससे एकता और शांति का मार्ग प्रशस्त होगा। मैंने और मेरे परिवार ने एक छोटा से योगदान दिया है।
उन्होंने ये चेक दिल्ली में स्वामी अवधेशानंद को सौंपा। इस मौके पर उन्होंने कहा कि यह केवल एक मंदिर ही नहीं बल्कि करोड़ों भारतीयों की आस्था का प्रतीक है और इस शुभ काम में अपना सहयोग दे पाना मेरे लिए बहुत ही सौभाग्य की बात है। एक शानदार राम मंदिर सभी भारतीयों का सपना रहा है। लंबे समय से अटके हुए इस मुद्दे का अब ख़त्म किया गया है।
गौरतलब है कि राम मंदिर के ट्रस्ट और विश्व हिन्दू परिषद की ओर से देशभर से चंदा इकट्ठा करने का अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत करीब पांच लाख परिवारों तक पहुंचने का लक्ष्य है जिससे ज्यादा से ज्यादा राशि एकत्रित की जा सके।
-
socialmedia5 days ago
ज़रा बच के : इन खतरनाक ऐप्स को तुरंत अपने फ़ोन से कर दें डिलीट
-
लाइफ स्टाइल1 week ago
सेहत को चुस्त-दुरुस्त रखेगा भुना हुआ लहसुन, यहां जानें कैसे
-
लाइफ स्टाइल2 weeks ago
अगर आपको हमेशा जवान रहना है तो खाएं ये 8 सुपर फ़ूड
-
नेशनल1 week ago
जानिए क्यों खाए जाते हैं मकरसंक्रांति पर तिल के लड्डू, वजह है हैरान कर देने वाली!
-
आध्यात्म1 week ago
मकर संक्रांति पर इन 3 राशियों की किस्मत चमक जाएंगी रातोंरात, पैसों की होगी बारिश!
-
socialmedia2 weeks ago
विकास को मिली नई रफ्तार – पीएम मोदी
-
socialmedia2 weeks ago
टीबी खोज अभियान में गाँव-गाँव हो रही कम्युनिटी मीटिंग
-
socialmedia2 weeks ago
टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पुजारा ने बनाई सबसे धीमी 50