प्रादेशिक
अलवर में फिर फैली सनसनी, एंबुलेंस ड्राइवर और कंपाउंडर ने मुंह में कपड़ा ठूंसकर किया महिला से गैंगरेप

जयपुर। राजस्थान के अलवर में गैंगरेप की वारदात के एक हफ्ते के भीतर एक दूसरी घटना सामने आई है। यहां कठूमर के सरकारी अस्पताल के डिलीवरी रूम में एक महिला से 108 एंबुलेंस के ड्राइवर और कंपाउंडर ने बलात्कार किया।
वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गए। पीड़िता की शिकायत के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। पीड़िता अलवर के कठमूर की रहने वाली है।
पीड़िता ने अपने दिए बयान में कहा कि पांच मई को मैं अपनी बहू की डिलीवरी कराने कठूमर स्थित सरकारी हॉस्पिटल पहुंची। मैंने वहां बहू की सहायता के लिए अटेंडर के रूप में वहां मौजूद थी।
सात मई की रात करीब आठ बजे ड्यूटी पर तैनात एक कंपाउंडर मेरे पास आया और उसने प्रसूता के नाम पर कागज बनवाने के लिए कहा। इस बहाने से वह मुझे डिलीवरी रूम में ले गया जहां पर एंबुलेंस का ड्राइवर पहले से ही मौजूद था।
जैसे ही मैंने डिलीवरी रूम के अंदर गई तो कंपाउंडर ने गैलरी के गेट बंद कर दिए और उसे बेड पर पटक दिया। फिर मुंह में कपड़ा ठूंसकर ड्राइवर ने मेरे साथ रेप किया। फिर जैसे ही कंपाउंडर ने भी गलत काम करने की कोशिश की तो मैंने लात मार कर गिरा दिया।
जब मैंने शोर मचाया तो उन्होंने मुझे उन्होंने थप्पड़ मारे और धमकाया कि अगर वो किसी को बताएगी तो नवजात को जान से मार देंगे। समाज के डर से मैं पुलिस को कुछ नहीं बता सकी, लेकिन आखिर में हिम्मत जुटाकर मैंने मामला दर्ज करवाया।
रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पीड़ित महिला का मेडिकल कराया गया और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। उधर, एसआई उदयभान सिंह ने बताया कि एम्बुलेंस चालक व कंपाउंडर के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
प्रादेशिक
13वीं राष्ट्रीय कुंग फू प्रतियोगिता का लखनऊ में हुआ शुभारम्भ

लखनऊ। 13वीं राष्ट्रीय कुंग फू प्रतियोगिता का शुभारम्भ सोमवार को बाबू के.डी.सिंह स्टेडियम के बहुउद्देशीय हाल में हुआ। इस प्रतियोगिता का उद्घाटन भारतीय कुंग फू फेडरेशन के अध्यक्ष डा. सुधीर.एम. बोबड़े और खेल निदेशक डा. आर.पी.सिंह ने दीप प्रज्जवलित करके किया।
यह जानकारी भारतीय कुंग फू फेडरेशन की महासचिव मंजू त्रिपाठी ने देते हुए कहा कि आज से तीन दिवसीय राष्ट्रीय कुंग फू प्रतियोगिता का शुभारम्भ शुरू हो गया। इस प्रतियोगिता में 18 राज्यों के 500 कुंग फू खिलाड़ी भाग लेंगे।
प्रतियोगिता के उद्घाटन के मौके पर भारतीय कुंग फू फेडरेशन के अध्यक्ष डा. सुधीर.एम. बोबड़े ने कहा कि आज इस खेल की समाज को आवश्यकता है, खास तौर से हमारी बहन-बेटियों को आत्मा रक्षा की इस कला को जरूर सीखना चाहिए। उन्होंने कहा कि इस खेल का प्रशिक्षण अनिवार्य किया जाए। सरकार सभी बच्चों को स्कूलों में अनिवार्य रूप से प्रशिक्षण दिलाए।
इस अवसर पर खेल निदेशक डा. आर.पी. सिंह ने कहा कि मार्शल आर्ट्स यानी कुंग फू खेल स्वस्थ भारत, समर्थ भारत और अनुशासित भारत तथा अनुशासित नागरिक तैयार कर सकता है।
आज अधिकतर युवा पीढ़ी खेलों से दूर होती जा रही है। खेलों के बजाय मोबाइल में लगकर अपना जीवन अंधकार में कर रहे है। महिला सशक्तिकरण के लिए ही यह खेल बहुत ही आवश्यक है। इस खेल के जरिए अपनी आत्मा रक्षा कर सकती हैं। उन्होंने कहा कि इस खेल को हर नागरिक को सीखना चाहिए।
इस अवसर पर भारतीय कुंग फू संघ के उपाध्यक्ष डा. चंद्र सेन वर्मा, उपकार के अध्यक्ष कैप्टन विकास गुप्ता, उपनिदेशक शिक्षा कृष्ण कुमार गुप्ता, राजेंद्र कुमार, जे.पी. शुक्ला आदि गणमान्य व्यक्ति व भारी संख्या में जनता मौजूद थी।
-
प्रादेशिक1 day ago
13वीं राष्ट्रीय कुंग फू प्रतियोगिता का लखनऊ में हुआ शुभारम्भ
-
मनोरंजन1 day ago
‘पानीपत’ का बॉक्स ऑफिस पर बुरा हाल, पहले वीकेंड का कलेक्शन रहा बेहद खराब
-
नेशनल1 day ago
Breaking: लोकसभा में पेश नागरिक संशोधन बिल, पक्ष में पड़े 293 वोट
-
प्रादेशिक1 day ago
कर्नाटक उपचुनावः बीजेपी 11 सीटों पर आगे, कांग्रेस का बुरा हाल
-
प्रादेशिक1 day ago
हैदराबाद एनकाउंटर केस पर बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई
-
उत्तराखंड1 day ago
उत्तराखंड के लाल का कमाल, हवा से चलने वाली बाइक बनाकर रचा इतिहास
-
मनोरंजन1 day ago
बॉक्स ऑफिस पर ‘पति पत्नी और वो’ का धमाल, तीसरे दिन की रिकॉर्डतोड़ कमाई
-
उत्तराखंड10 hours ago
विश्व मानवाधिकार दिवस पर सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत का खास संदेश